Historismus Marmor Kamingarnitur
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlagwerk auf Glocke, Emailzifferblatt mit vergoldeter Applikation, gebläute Stahlzeiger, verglaste Lunette, helles Marmorgehäuse, Vasenaufsatz, Bronzegußfüße und Montierungen, 43 cm, Frankreich um 1880/1900, zwei fünfflammige zugehörige Kerzenleuchter, 48 cm, Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, 1 Pende l, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
01.08.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 01.08.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 27.07. - 01.08.2012 |